Марат

надо ли права на скутер 50 кубовый я знаю что с 50 кубов надо а имено на 50 кубов надо?

просто мне 14 лет хочу скутер купить а он 50 кубов кто то говарит нужны права кто то нет

Андрей Ющуков

именно на 50 права нужны. На 49 - нет.
Другое дело, что моторов объёмом ровно 50 кубиков не бывает. На всех скутерах, на котороые не нужны права объём указывается 50 кубов. Так что не заморачивайся.) )
И ещё один момент: с 16 лет ездить можно.
зы: пдд почитай для общего развития. Там русским по белому сказано: менее 50 кубов, и скорость меньше 50км/ч.

Татьяна Пейчинович

на 49 не надо.. . а вообще надо ввести на все, даже велики.. . замучали малолетние дебилы на дорогах....

Новикова Ирина

скутеры всеравно не останавливают, если ты конешно не ограбил кого-нибудь по пути...