Димарик Рожнов

Можно ли заниматься на тренажере дома, будет ли эффект, если при этом еще и работа моя с нагрузками связана?

*7
***брoдяга*** 777

можно, если мама разрешает

Анюта Грибанова

не можно, а нужно, особенно если работа с нагрузками

Во
Вова

Целесообразно качать все тело, а не определенную группу мышц. В противном случае будет анти-симметрия, что смотрится крайне ужасно.
Если ты рассчитываешь качать мышцы, то нужна прогрессия нагрузок, а это наборные гантели по 30 кг каждая (минимум) , штанга с блинами общим весом на 80-100 кг, скамья и турник с брусьями. Этого более чем достаточно. Накачаться дома - реально, но финансово затратно.
Бывают тренажерные установки почти на все тело, там можно просто блины докупать. Нет прогрессии нагрузок (т. е. увеличения весов от тренировки к тренировки) нет роста мышц. Нет обильного питания - нет роста мышц. Нет программы - нет роста мышц. Нет восстановления - нет роста мышц.
Можешь в ЛС написать, задать вопросы и пр. Отвечу, посоветую. Только если решишься, задавай информативные вопросы, а не "как накачать бицуху? ".
Мои ответы будут ровно пропорциональны содержательности вопросов и твоей заинтересованности.
Для тренировки мышц достаточно заниматься ежедневно на маленькие группы мышц (грудь, плечи, руки) и через день на большие группы мышц (спина, ноги).