Дарья Кудрявцева

Вопрос относительно прыщей и воспаленной кожи лица...

Можно ли каким либо способом определить причину появления прыщей на лице и сопутствующее воспаление с сухостью переходящее в какой то налет коркой.. . Очень надоело это, думаю нужно лечить, так как для переходного возраста поздновато (26 лет) , а вот мысль о том, что это результат какого либо заболевания более склонен.. . Еще при надавливании на воспаленное место кожи, как бы выдавливая прыщи, но без самих прыщей, из пор лезет какая то белая фигня... а прыщи лезут каждый день, воспаление и сухость не спадают.. . что тока не делал... и диета и всякие базирон АС и клиндовиты... дают лишь смягчающий результат на время, после чего все вновь возобновляется... не знаю что делать... помогите советом. Спасибо!

Ирина Кузелева

Вообще-то если совсем в не подростковом возрасте такие проблемы, то давно пора надо было начать ходить к косметологу. Здесь всё равно более толкового, чем специалист, не посоветуют. Бывает такая проблемная кожа, что человек для поддержания её нормального состояния вынужден ходить к косметологам до очень почтенного возраста.