Алексей Немов

По каким критериям Норвегию, Швейцарию и Австралию отнесли к самым-самым цивилизованным странам?

все мы знаем чувака, который в норвегии устроил взрыв, потом ходил, тупо расстреливал людей, в полицейской форме. сейчас он сидит в "тюрьме": у него в распоряжении три комнаты – одна с телевизором, другая с компьютером, третья с тренажерами для занятий спортом у него есть интернет, ему пишут письма, ему разрешены свидания и тп.... рай) пустите меня в такую тюрьму, у меня дома нет тренажерного зала) )

ему грозит лишение свободы на срок 21 год как? за 77 человек всего 21 год? это по вашему цивилизованная страна? так они ценят жизнь уголовников? а то что он сделал 77 трупов и разрушенных семей... .

Янина Плетнёва

По уровню образования,
По уровню доходов на душу населения (в норвегии это 12 тыс долларов в мес)
По уровню отношения к сохранению окружающей среды
По уровню продолжительности жизни
По уровню развития общ транспорта

Убйство в скандинавии это нонсенс.
Сравните скандинавов (10 убийств в год) и сша (40 тыс убийств)

Евгения Журавлева

По уровню жизни, по инвестиционному климату и что-то там еще. А да, уровню коррупции!!

Евгений Усов

У нас разворовывают все, люди без жилья остаются, побираются, сколько жизней покалечено. А ты вырываешь 1 случай. Сначала у себя в стране разберись