Венера Арзыкулова

Живем в Болгарии на основании ВНЖ. Нужна ли тур. виза для поездки в Румынию?

Ника Курганова

нет, внутри евросоюза с видом на жительство можно двигаться свободно

Елена Кротова

Живя в ЕЭС не знать такие мелочи стыдно.

Лёха ***

Виза не нужна но это правило действует только на 5 дней, хотя для граждан Болгарии виза не нужна, но у Вас я так понимаю Российский паспорт, А для людей которые стыдят поясняю : Болгария и Румыния не входят в Шенгенскую зону (ну не приняли их еще) в обоих странах действуют национальные визы. Кроме того можно въехать по действующему Шенгену и в Болгарию и в Румынию.

В любом случае Вам лучше связаться с Румынским посольством moscova.mae.ro