Александр Холодилин

Сколько стоит работа электрика

50 кв метров, 3-х комнатная, медные поставить, сколько будет стоить работа мастера полностью, материал наш
в омске

Маргарита Васильева

У электрика есть расценки, склько стоит метр штробы и сколько точка ( розетка, выключатель) От этого и начинаем приценивать, и потом прибавить щиток и счетчик.

Александр

С заменой или переустановкой щитка, наружка - 20-25 тыр. . Без шкафа - 15-20
Скрытая без штрабления со шкафом 20-30, со шкафом на пятак больше.. .
В штрабах, к последним цифрам прибавить пагонаж и сложность штраб.. .

Но это не про Омск. . Омск для меня томный лес. . :))
Да, и не принимайте эти цифры за основу. .
Это лишь субъективный уровень...

Просто Жанезия

Смотря какая сложность работы.. ввести в яндексе в поисковую строку нельзя? типо услуги электрика в омсе

Славнова Ирина

Не больше чем ЖИЗНЬ электрика в Омске!)) к сожалению....

Вероника Антипина

во первых сроках своего вопроса надо дать пояснение --какой дом (кирпич, панель, монолитно-каркасный)

Евгений

Вам нужно начинать с проекта электроснабжения. В новостройках и при реконструкции обязателен (сделать электропроект, согласовать в УК) . Это обязательно по нашему законодательству. Сделаете проект, облегчите себе же жизнь и затраты на ремонт. На проекте сразу видно протяженность трасс, количество точек (вас уже не разведут на лишние метры штробы и кабеля) , вы уже будете четко знать сколько материалов (количество подрозетников, автоматов и тд) вам нужно покупать и в какую сумму обойдется работа электромонтажника (протяженность штроб, метраж коробов и тд) . После того как проект сделаете, любой нормальный электрик (заодно тест для работника - а то есть куча таких электриков, которые и схемы-проекты читать не умеют :)) вам сделает расчет сметной стоимости согласно проекту. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]