Дмитрий Евгеньевич

тяга штанги к поясу в наклоне, у меня от веса запястья не держут гриф (50 кг)

обязательно ли в этом упражнении повышать веса чтобы прогрессировать? или можно отсановиться на одном. люди же подтягиваются и широчайшие у них растут, хотя они не делают утяжеления

Ир
Ирина

подтягивания это самое лучшее упражнение для спины! особенно с отягощениями. тяга к поясу в наклоне просто для накачки мышц. пампинг. не надо там особо на веса лезть.

Ев
Евгений

если не тянешь, тогда замени на тягу горизонтального блока

Та
Татьяна

Пользуйся кистевыми лямками, а также поясом

Dg
Dguliss

развивай силу хвата.
на силу хвата есть масса упражнений с той же самой штангой, в упоре лежа и т. д.
тяни мышцы предплечья, не забивай их на каждой тренировке, если тренируешься часто.
есть известная серия эспандеров Captain of crush. Тоже можно попробовать.

Па
Павел

вес нужно увеличивать. если проблемы с хватом используй разнохват или пользуйся лямками

Александр

Пользуйся ремнями. . а вес должен увеличиваться.. тогда и сила прибавиться. А сила прибавиться - мышцы будут больше. . Такая математика...

Юля

лямки сделай себе и спокойно увеличивай веса.

Ма
Марина

Делай упражнения на предплечья для развития силы хвата.