Татьяна Лабутина

оспаривается ли рента ?

больной раком уходит из жизни, не желает оставлять что либо своим родственникам. Как поступить с наследством ( домом) оформить путем дарения или офрмить ренту?

Марина

Да, в судебном порядке (подробно узнать у адвоката в соответствии с вашим случаем).

Сергей Тычков

Всё оспаривается. Лучше дарение. Перед сделкой проведите осмотр продавца психиатром на предмет дееспособности и получите справку. Может пригодиться.

Ju
Julietta

Угу,
и к ответу "Неизвестно" добавлю, что еще и нотар. заверить лучше в таком случае.
Будет подстраховка, что в адекватном состоянии, понимал происходящее и юрид. последствия своих действий, не под давлением, а по доброй воле.