Ирина Кузелева

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между рентой и дарением?

Vlintin

Дарение - безвозмездная сделка, рента - возмездная.

Екатерина Бондаренко

Приблизительно как между яйцами и лёгкими.. . Два абсолютно разные понятия.

Ир
Ирина

Для "чайников"
По договору ренты ПЛАТИТЬ будете ВЫ ДОЛГО, может быть, всей Вашей жизни не хватит, лучше не связывайтесь с этим договором.

По договору дарения Вы НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ, только ПРИОБРЕТАЕТЕ, ..НО кто же Вам СЕЙЧАС !! что - то подарит, кроме ДОЛГОВ ? Будьте осторожны.

Лучше, выгоднее всего по договору купли-продажи ЧЕСТНО ОДИН РАЗ ЗАПЛАТИТЬ и будете спать спокойно, еще и гарантийными правами воспользуетесь.

Руслан Магомедов

Рента (экономика) — регулярно получаемый доход с капитала, облигаций, имущества, земли.