Мила Большакова

Почему Бог допускает таких тиранов на землю, как Гитлер?

Есть такая гипотеза, что в разные времена, Бог допускал души таких людей, для того, чтоб человек через страдание пришел к духовному просветлению, сплочению народов, т. к. при страдание человек становиться добрее, со страдательнее и ближе к Богу.. Если рассматривать это с логической стороны, если бы это было не так, то куда Бог смотрел, пуская таких людей на землю, он же был не просто маньяк, он был лидер. Дьявол как известно, никому жизни не дает. И тоже время я не пойму, зачем ему это нужно? Логики нет.

Вера

выходит как будто один Гитлер воплотил в себе всё зло, я не думаю что это не так Наверно он отразил настроения многих и Европы в том числе Сделал то о чем думали другие а может и хотели того же
Дьявол в каждом ) если рассуждать такими категориями

Илья М

«Одна из причин бойни (Второй Мировой Войны) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество...»

Евгений Симбирцев

Вопрос на твой ответить сложно очень. Допускают как Гитлер на землю тиранов не силы добрые...

Роман Анисимов

В религии и не должно быть логики - этой античной ереси
Логика религии строго противопоказанна

Дмитрий Хрюстов

это у него такая развлекуха.

Дина

Откуда мы знаем какие функции у Бога? Может он даже и не видит кто приходит на землю. Может быть это люди сделали Гитлера! А получается, что во всём Бог виноват.

Наталья

Он в них воплощается, чтобы людишки сильно не размножались. Пастырь сокращает численность стада, чтобы на всех овец травы хватило.

Сергей Козак

Потому что люди допускают такое безумие как безбожие.

Мама предупредила дитя, что пальчики в огонь совать не надо.
Ребёнок сунул и обвиняет маму?

Бог дал Свой Закон. Люди отвергли Бога и потом спрашивают: откуда ленины и гитлеры?

На
Наталья

Человек был создан Богом для жизни в раю, но человек выбрал грех, и поэтому оказался на Земле выбирать добро и зло самостоятельно, и человечество на столько стало грешно, что оно порождает таких людей как Гитлер.

Лидия Филимонова

без гитлера современный мир не был современным миром.

В*
Виктория ***

Знаете, я думаю что Бог и Дьявол это одно и тоже! Потому он допускает злых, нечестивцев (тиранов) чтоб они выполнили его задание, а именно очистили людей через страдания войны.

Алексей Громов

Вначале человеческой истории был поднят вопрос о том, кто должен править людьми Бог или Сатана. Бог дал Сатане возможность показать на что способно его правления и показать людям что они не могут управлять сами собой без Бога. В наше время мы видим результаты человеческого правления.

Ек
Екатерина

Имеются две противоборствующие силы: Бог и Диавол. "На небесах тоже что и на земле" говорят, происходит борьба между этими силами. Сатана пускает в мир своих приспешников, чтобы погубить человечество и развязывает войны. Люди слепы и вместо того, соблюдать прописные Божественные истины, чтобы сказать "нет" тирану, встают под его стяги. Так Бог здесь при чем? Человек захотел свободы уже когда совершил первый грех в райском саду. Первые люди жили тогда в раю, а теперь каждый должен заслужить, чтобы туда попасть.

Марина Шуршалина

Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)

Анна Карбовская

Это не бог допускает а теже люди которые допустили ельцина, мутина, и пр глав государств, это клановые семейки ротшильдов, рокфеллеров, фордов ...
кстати были утверждения что гитлер являлся незаконнорожденым сынком ротшильдов, и именно он должен был для них захватить власть во всем мире, во время войны ни одна бомба не упала на територию англии, пару бомбочек скинули на окраинах для отвода глаз чтоб не заподозрили в сговоре, но вы думайте что это вас бог наказывает.

Да
Дарья

Не нужно называть всякую антинаучную ересь такими умными словами как гипотеза. Банальное желание власти любой ценой, как и психические отклонения любой этиологии встречаются в все времена.

Виктория Щурова

Потому что Бога нет.

Владимир Мудрик

"Весь мир во власти Злого"(сатаны) . Вы верно заметили-именно допускает, но не является виновным в этом.

Светлана Орлова

В противовес тирану-Сталину, коммунистам и НКВД.

Александр Мишкин

А зачем нам нужна свобода, право выбора....

Екатерина Сахненко

Всё логично. Вы можете принести мир во всём мире, который размягчит людей и даст им сладостный вязкий покой.. . А время от времени вы можете заставить людей страдать. Заставить их быть сильными и отважными, добрыми, но решительными, трудолюбивыми.
Такова драма человечества 🙂

Ди
Дима

некого он не спускал
гитлер просто родился
а до этого его вообще не было
гитлер был хорошим инструментом в руках сатаны

Светлана Павлова

Я считаю, что люди сами строят свой характер и восприятие мира. Значит Гитлер сам захотел делать то, что он делал.

Женька

Потому. что нуно верить Господу. А не примыкать к массам.

Р;
Рост ;-)

А разве Бог землей правит? Вы заблуждаетесь.
Иоанна 12:30, 31: 30 На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас. 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.. .
Так что Бог допустил, чтобы Гитлер пришел к власти. А вначале, в 1933 году, весь мир радовался, что он, Гитлер, такой успешный и мудрый политик. Почитайте.