Алексей Гришкин

Помогите, пожалуйста, придумать или найти задачи по Гражданскому праву.

Помогите, пожалуйста, придумать или найти задачи по Гражданскому праву на основе статей 5 и 6 ГК РФ.

Татьяна Стукан

мальчик (53 года) с девочкой (44 года) поехали в тёплые края. там поссорились и по возвращению мальчик потребовал от девочки половину стоимости путёвки, как неосновательное обогащение. суд отказал.
вопрос: мотивировка суда? (правильный ответ: это подарок... п. 4 ст. 1109 ГК РФ, в России так принято: если кавалер приглашает даму, то он и платит)