Даткайым Сыдыкова

как сделать пасху? рецепт

кулич

Светлана Гардина

так кулич или пасху? http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=пасха в конце каждого рецепта можно прочесть комментарии кто уже готовил

Ан
Анастасия

ПАСХА придет сама. А то что тебе надо - это КУЛИЧ.

Дарья Старжинская

тебе надо из теста или из творога (грубо) ?
пасха это христиански праздник, на стол в это день ставится с традиционным кличем, крашеными яйцами, такая вещь как пасха
рецепт
творог - 500г сахар - 2 ст. л. мед - 2 ст. л. яйцо (желтки) - 4 шт. масло сливочное - 3 ст. л. сметана (или сливки) - 3 ст. л.
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить мед, размягченное масло и взбить до образованя пышной однородной массы. Свежий сухой творог протереть через сито, добавить сметану, перемешать, вводя небольшими порциями, с яично-медовой смесью. Подготовленную массу переложить в пасочнецу и прикрыть форму под пресс. Держите в холодном месте примерно сутки.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Вот, рецепты пасхальных куличей, а вот рецепты именно пасхи, ее не пекут. Очень вкусно получается