Amante De La Muerte

после укола в вену жутко разболелась рука и как будто вибрация сильная началась, от чего это?

вводился актовегин

через 5 мин рука стала отниматься, может побочное действие?

сейчас все прошло, но завтра опять на укол, как-то уже стремно..

Т)
Таня ))

Возможно попала медсестра Вам под кожу, мимо вены, от Актовегина так быть не должно.
Тогда завтра скажите об этом медсестре, пусть она будет внимательнее.
Побочные действия лекарства проявляются по-другому.

Дмитрий Фатеев

Могли не попасть в вену. Обычно рука болит, когда "дует" вену вследствие прокола либо, когда ввели мимо. А "Актовегин" вообще вводят разведенным и желательно капельное вливание хотя бы на 100 мл физраствора.
И по поводу воздуха, ниже ↓ : Для "не дай Бог... " прилично ввести должны, целый шприц:) ) А пару пузырьков ничего не решают.

Анна Пушкова

воздух не попал? ? не дай бог...

Lilian Stratulat

Вариант с " задули" приемлем, но его видно наглядно, не мешает сделать рассасывающий компресс, но есть вариант, что делали "мышечной" иглой и превысили скорость подачи лекарства, чем спровоцировали разрыв внутренних тканей вены напором лекарства. Так-же ставится компресс. Если появится синяк желательно помазать Гепариновой мазью - хорошо рассовывает.

Айгерим

Завтра сказать об этом медсестре которая будет делать следующий укол, она сделает правильные выводы.