Наташенька Симакова

Как сделать укол в вену самому себе? Обязательно ли сжимать руку жгутом

У меня бывают обострения остеохондроза. При том иногда так сильно, что начинает болеть голова до тошноты. Да, я лечусь. Но, все же хотелось бы не быть застанным в расплох ситуацией где-нибудь в транспорте или в поезде. Сделать в поездке укол обезболивающего в ягодицу довольно сложно и неудобно. Встал вопрос, можно ли сделать иньекцию в вену? Соответственно вопросы, можно ли делать укол без жгута и в запястье ?

Денис

Жгут нужен для того, чтобы вена надулась и проглядывала хорошо, если вену видите и попасть сможете- жгут не обязателен.

Олимп Недвижимость

точно не знаю, но жгут нужен

Олег Наумов

Лежачим (на спине) пациентам тоже делают внутримышечные инекции, это не обязательно должна быть попа, а жгут накладывают чтоб вена стала более крупной и упругой. Без жгута можно лишних дырок наколоть да шишек надуть. Подробней через поиск.

Вячеслав Квасов

наркоманы без жгута колятся