Андрей Лакомов

В СССР знали что СИ опасная секта. Сняли фильм на эту тему-"Армагеддон" 1962г. Почему они сейчас так распространились?

Андрей Репин

Так ведь христиане. Только загнуты не много по другому.

Светлана Яковлева

Потому что должны были исполнится слова Иисуса из Матфея 24:14. Так что Бог не заыл о народах СССР.

Mihail Vologin

В 90-ые страна стала проходным двором, сюда все помои хлынули, начиная с АУМ Синарике, мормонами, саентологами, кришнаитами ну и "всеми остальными" тоталитарными и деструктивными сектами)

Наталья Барышева

Ни единой мысли о компромиссе!
С РАННИМИ последователями Иисуса Христа была рука Иеговы (Деяния 11:21). С Божьей помощью они бескомпромиссно следовали верным курсом. То, что они испытывали при этом враждебность и даже сильные гонения, – известный исторический факт.
Ненавидимые без причины
У истинных христиан, подобно Иисусу, не было стремлений и верований этого мира (1 Иоанна 4:4–6). Кроме того, рост христианства «был таким стремительным и его успехи такими значительными, что жуткие столкновения [с императорской властью Рима] были неизбежны» , как отмечает историк Эдмонд де Прэсансэ.
Иисус однажды показал, что один пророческий псалом относится к нему, сказав: «Возненавидели Меня напрасно» (Иоанна 15:25; Псалом 68:5). Перед тем как сказать это, он предупредил своих учеников: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20). Это не обещало легкой жизни его последователям.
Иудеи преследовали последователей Иисуса «с неукротимой ненавистью» , как рассказывается в книге «Христианство и Римская империя» (англ.) .
Рим переходит к жестким мерам
Приблизительно через девять лет после смерти Стефана римский правитель Ирод Агриппа I в угоду иудеям велел убить апостола Иакова (Деяния 12:1–3). К тому времени вера в Христа дошла до Рима (Деяния 2:10).
Римский историк Тацит рассказывает: «Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения» , устраивая из людей факелы для освещения императорских садов.
Почему же тогда со стороны римлян последовали гонения? Потому что «небольшие христианские общины раздражали своим благочестием и благопристойностью падкий на развлечения языческий мир» (по словам историка Уилла Дюранта) . Контраст между христианством и римскими кровопролитными гладиаторскими боями был еще более разительный. Римляне не могли упустить возможности избавиться от христиан и таким образом успокоить свою совесть.
К 112 году нашей эры, через два года после того как император Траян назначил легатом Вифинии (ныне северо-западная Турция) Плиния Младшего, прокатилась новая волна гонений на христиан. Предыдущее правление было нестрогим, что привело в результате к беспорядку. Храмы были почти заброшены, сильно сократилась продажа корма для животных, приносимых в жертву. Торговцы обвинили в этом простоту христианского поклонения, потому что в нем отсутствовали жертвоприношения животных и идолопоклонство.
Профессор У. М. Рамсэй говорит, что ненависть к христианам также возникала из-за «раздражения, которое вызывалось в языческих семьях обращением какого-то члена семьи» . «Общественная жизнь становилась очень трудной, когда кто-нибудь по соседству не сообразовывался с самыми обычными условностями по той причине, что это означало бы признание языческих божеств», – утверждает доктор богословия Д. У. К. Уонд. Поэтому неудивительно, что многие считали ранних христиан ненавистниками рода человеческого или атеистами.
При императоре Марке Аврелии христианской крови пролилось еще больше. Если они были римскими гражданами, то умирали от меча; если нет – их бросали на растерзание диким зверям в амфитеатрах. За какое преступление? Просто за то, что они были христианами, отказывавшимися идти на компромисс или отречься от своей веры.
Были ли напрасными страдания и смерть тысяч ранних христиан? Ни в коем случае! Без единой мысли о том, чтобы пойти на компромисс со своей верой, ‘они были верны до смерти, и им были даны венцы жизни’ (Откровение 2:10).
Поэтому сегодняшние христиане также не допускают ни единой мысли о компромиссе.

Дарья Бекишева

"в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут "придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам" Ведь с Сиона выйдет закон и словоИеговы из Иерусалима" Исаия 2:2,3)

Кристина Ржевская

Да уж, действително, в СССР много чего знали) А именно, что всякая свободная мысль и отличное от большинства суждение нужно пресечь. Идеологию ведь надо беречь! И не важно какими методами. Подумаешь, фильм выпустили, вот уж удивили))) ) Усилиями отцов коммунизма был вырезан практически весь интеллектуальный генофонд нации уже к концу 50ых. Опасными считались все, кто мыслил иначе, а это далеко не только СИ.
И как то странно звучит слово "сейчас" . Занавес снят давно, система поменялась, поменялось все. И СИ лишь малая часть этих перемен.

Руслан

Перед концом

Денис Бетономешалка

СИ и тогда не мало было. Миролюбивые, добрые, законопослушные люди.

Надежда Волкова

Проповедовать бедным Свидетелям Иеговы в посёлке ...мягко говоря "неуютно". Каждый эрудирован в вопросах "шли бы в **пу со своей сектой", "а что вы сами знаете о масонстве? "Проповедовать в посёлке - это обязательное посещение местного отделения милиции, куда Свидетелей сдаёт как алкаши пустые бутылки для опохмелки местное население, бдительно сообщив куда надо после 10-15 минут проповеди жителям домов.
Посылают туда на проповедь особых извращенцев-мазохистов, когда у тех наступает ломка от желания "послужить Иегове" или провинившихся СИ, как в штрафбат. Собраний никогда в посёлке не было, как не было толком и желающих "узнать Истину". Знаю из всего пятидесятитысячного населения *** только одну СИ, да и ту - нерегулярную. Были, правда, "заинтересованные" из числа беженцев и опущенных жизнью, да и то - дела давно минувших дней.. .
Представьте радость Организации СИ, когда неожиданно для самих себя был в посёлке НАЙДЕН БУДУЩИЙ СТАРЕЙШИНА!! !
Вау! Вот так молодцы, вот "Иегова поруководил", видя бедственность и убогость населения ЧГ (Черноголовка сокр. ) и внимая мольбам из камер КПЗ проповедников Истины. Нашёлся парень-мессия, спаситель местного населения, надёжный оплот ОСБ на этом непонятном, заколдованном Сатаной (никак не иначе) , географическом бермудском треугольнике Истины!
Паша. Так звали "спасителя".
Лет ему было чуть больше тридцати (возраст Христа маячил как дополнительное доказательство помощи Народу Бога, соответственно, самим, значит, Богом) . Был Паша единственным сыном старика-отца (дедушке было под 70, академик, автор что-то типа "направленного ядерного взрыва" - научные тома описания занимали внушительное место в его кабинете) и занимался к моменту открытия для себя Истины делом весьма важным - проедал и пропивал пенсию старика-отца. Каждодневно. Из месяца в месяц. Из года в год.
Тут к ним в четырёхкомнатную квартиру и постучалась Истина ОСБ.. .
Впустил их уважаемый в научных кругах старик и с радостью стал изучать Библию вместе со Свидетелями, потому как задолбал его сын своим беспробудным пьянством и раздолбайством.
Изучали Истину стоя - в доме практически не было мебели, окромя постели-лежака, да стола дубового-неподъёмного, продать который сын-тунеядец не смог по причине неподъёмности оного предмета письменности.
Запрещал сначала Павел занятия по изучению Библии, ругался, обзывался и хамил несусветно словами бранными. Терпели Свидетели, зубами скрипели, но не сдавались в настойчивости донести Истину людям страждущим.
В квартире постепенно появились стулья (моя бывшая жена припёрла "нам ненужные"), еда (чтобы не отдал раньше времени концы изучающий дедушка) и общение с людьми культурными по дням определённым, вносящее хоть какой-то смысл в их однообразное существование.
Через пол-годика и Паша стал одевать костюм, невесть откуда взявшийся у него, перестал пить и ругаться матом.
Бегал на собрания в райцентр и готовился стать братом.
Иногда, правда, пропускал собрания по причинам небольших запоев, но всегда просил прощения и начинал с неистовостью снова готовиться к крещению и посвящению себя Иегове.
Паша крестился. Был очень горд этим и получил через некоторое время "преимущество" проводить у себя в доме "книгоизучения", зачитывая и цитируя сторожевую пробудьню. Ездил на собрания и проповедовал как камикадзе в посёлке. ЕГО (!!!) местная милиция не трогала, зная о причинах пенсии сего отрока.
Уж толком и не знаю истинные причины конфликта, да только снова запил Пашка от недостатка Истины, или переизбытка её у себя в организме. Ломки, опохмелки, слёзы горючие непонимания, истерики и приступы ярости начались у духовного брата.. .
Продолжалось всё это безобразие в посёлке ещё с пол-года, пока братья районные не приехали после очередного скандала с милицией Павла, проповедующего в пьяном виде на привокзальной площади и устроившего дебош с религиозным подтекстом ОСБ, разбрасывая трактаты и журналы страждущим прямо в морды.

Юрий Якушев

Потому что обратной стороной неверия является легковерия. СИ отличная религия для лентяев: Библию изучать не надо---можно просто почитать передовицу из СБ, вместо домашних обязанностей лучше пошляться по улицам.

Александр Зыков

gta2 money is everything

Ирина Никитина

Народ деградирует

В школах вместо уроков православия нужно вводить уроки атеизма

Владимир Горицин

В СССР СИ прессовали больше прочих - подозреваю, что из-за американоцентричной структуры. И, кстати, появились они здесь в основном из-за "социализации" европейских стран.

Дмитрий Полынников

повальное снижение образовательного уровня! там где народ лох (при отсутствии нормального образования хотябы на уровне совковой 10ти летки впарить мона всё шо угодно! а с малообразованым электоратом СНГовии так и обстоит) вседа есть доители лохов!

Марина Авдеева

Деньги сейчас рулевой всего ( а их идеологов много ) вот через деньги, они везде и пролазят, да Западных покровителей ( с которыми у них общие интересы) ...недавно их ( когда судили в России ) г-жа Олбрайт поддержала ...говоря, что мол решения суда не законно и нарушены права человека . Правда у них человек, это только свои ...а других они бомбят ...не вспоминая об их правах.