Анна

Помогите, очень прошу

Дописать недостающее вещество, уровнять и указать тип реакции:
1)Mg+HCl(разб) =...+
2)C2H4+[О] +H2O=....(кат KMnO4.t=150)
И если не трудно, осуществить превращения, назвать продукты реакции:
CH4->C2H2>C6H6>C6H5Cl>C6H5CH3
Закончит уравнение и коэффициенты методом электронного баланса, указать окислитель и восстановитель:
KOH+Cl2->....++H2O

Игорь Летов

Водный раствор хлористого водорода называется соляной кислотой. При растворении в воде протекают следующие процессы:
HClг + H2Oж  H3O+ж + Cl−ж
Процесс растворения сильно экзотермичен. С водой HCl образует азеотропную смесь, содержащую 20,24 % HCl.
Соляная кислота является сильной одноосновной кислотой, она энергично взаимодействует со всеми металлами, стоящими в ряду напряжений левееводорода, с основными и амфотерными оксидами, основаниями и солями, образуя соли — хлориды:
Mg + 2 HCl → MgCl2 + H2↑