Алёна

Помогите очень прошу!!!!

1. Сколько теплоты выделяется в нагревателе в течение 2 мин, если его сопротивление 20 Ом, а сила тока в цепи 6 А? 2
2.Два резистора сопротивлением 6 и 10 Ом соединены последовательно. Сколько теплоты выделится в каждом резисторе за 2,5 мин, если напряжение на втором резисторе 20 Вольт (В) ?
3. На какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0,2 кг воды от 14 градусов до кипения, если по его обмотке протекает ток 2 Ампер (А) ?
№52
1.Чему равен угол падения луча на плоское зеркало, если угол между отражённым и падающим лучами 20 градусов Чертёж и пояснения обязательны.
2. Почему снежной зимой лунные ночи светлее, чем летом?
3. Длина тени дуба высотой 6 м. Какую высоту имеет растущая рядом берёза, если длина тени 2,6 м Чертёж и пояснения

Анна Тихомирова

1) Q = J^2*R*t;
2) Ток J = 20/10 = 1 A; cм п. 1)
№52
1) Угол отсчитывается от нормали. 10
3) подобие треугольников