Марина

Почему фашистская идеология не жаловала и уничтожала евреев и циган?

Ну с евреями более менее понятно, а цыган за что конкретно, что общего у цыган с евреями?

Сергей Ализгаров

Бесполезный народишко. Воры, тунеядцы и обманщики.

Артём Иванов

И те и другие - дегенераты. Фашисты тоже. Безумцы уничтожают безумцев....

Александр Горский

Первых фюрер пресанул за высокую ставку рефинансирования, вторых - чтоб меньше тунеядствовали и наркоту малолеткам не впаривали.... Майн Кампф почитай, я уже забыл....

Рома

Говорите, вам с евреями более-менее понятно? А мне непонятно. И ЛЮБОМУ НОРМАЛЬНОМУ человеку- тоже непонятно. В нашей семье-40 человек были уничтожены.. . И вам это понятно?
Одно из лучших стихотворений о Великой Отечественной войнеАвтор: Юрий Влодов

Кукуруза

Человек
стоит в центре
знакомой улицы,
Взлохмаченный
и растерзанный.
После подвала
от света дневного
щурится,
Смотрит испуганно
и растерянно.

А вокруг –
ничего
особенно страшного:
Скрипучий журавль
на знакомом колодце.
И – речь,
чужая,
смешная и странная,
И – солнце.
Море весеннего солнца.

Перед лицом человека –
коляска, –
Пара запряженных вороных.
Копытами землю роют.
Дрожат и пугливо косят.
Рядом – кабаньи глазки.
Накрахмаленный воротник.
И туша, на лбу у которой –
эмблема: череп и кости.

Туша, как бред,
бесформенно-грузная.
«Не юде?. . –
так-так.
А ну сказать:
«Ку-ку-ру-за! »

Ни ветерка. Гробовое молчание.
А человек
устал
от усталости.
И вдруг –
простуженный
голос старосты:
«Да жид он,
жидяра,
пан начальник!
Агроном!
Подкинули нам с института…
Что товарищ? – приходится туго? »

Человек не испуган,
а тупо растерян.
С макушки до пят
усталостью залит.
Он знает,
что будет сейчас
расстрелян.
А ВОТ--ЗА ЧТО? Человек НЕ ЗНАЕТ. .

Корней Алексеич

миллионы гибли, непонятно за что, непонятно почему.... но хомячку, который родился через 70 лет "более менее понятно"....

Татьяна

Так и идеалогия эта была у евреев и заимствована. Там только евреев на арийцев заменили.