Анастасия Лень

Как называется человеческое качество, когда при только совете сдать старую одежду, которую всё равно человек уже долгое+

время не носит - сдать в Красный Крест, какой-нибудь детский дом, приют, отдать бедным людям.. . Так вот только при совете сделать это - человек хватается за сердце и начинает прятать эту одежду, предпочитая хранить её годами в мешках, шкафах, сумках на балконе, чердаке, в кладовке. До тех пор пока она совершенно не придет в негодность или её не поест моль.

Так вот что это за качество человеческое такое?

Александр

Деградация личности, в старости это не такая уж и редкость.
Родственникам можно посочувствовать - при жизни придётся с этим мириться, после его смерти - выбрасывать горы мусора.

Рустам

Во все эти приюты берут только новую одежду, всегда предупреждают при всяких акциях.
У самой целый шкаф, но у меня страсть к перешиванию. И.. на новое пенсии недостаточно. Да и на тряпки идет, то что-нить вытереть, то пол помыть, то закрыть балконные щели. Иначе все это опять покупать надо, те же тряпки для пола некоторые покупают. Так что мое мнение - пенсионная нищета, когда новую блузочку, костюм, пальто просто не на что купить. Поэтому я бы не осуждала.

Татьяна

Жадность, равнодушие ну и в этом вроде

Султанай

Коль вдова и сирота, не притеснишь их.
Если теснишь ты притеснишь его,
Ведь если взвыл взвоет ко мне -
Слышал услышу вопль его.
И вознёсся нос мой,
И убил я вас мечом,
И были жёны ваши вдовы
И сыны ваши сироты.