Александр Фатюхин

Мой Canon EOS 650D, возможно ли через адаптер поставить себе Гелиос, какой подойдет для портретной съемки и стоит ли?

Танюша Самборская

Советские объективы всегда стоит примерять к современной цифре! Хоть качество у них и не очень стабильное от экземпляра к экземпляру, но если купите качественный, то это стекло гораздо интереснее современного! Сам имею целый набор советской оптики на кэнон, через переходник. Некоторые советские стекла ни разу не уступают элькам от кэнона, только автофокуса нет. Но и цена на порядки ниже. Гелиос 40 не самый лучший портретник, не слушайте никого.. . Развели на него моду, и он в цене вырос неоправданно. И не забывайте, что 650д это кропнутая матрица. Если советский объектив будет 50мм, то на 650д это будет как 80мм (умножаем на 1.6). Экспериментируйте и будет Вам счастье!

Ирина Гришина

возможно, но не стоит.

Оксана Бажанова

Нахера тебе советское говно сдалось? Проще купить Canon 85 1.8 или 1.2 и снимать без всяких головняков! Вся советская оптика дико не любит контровый свет! Честно - в жопу всю советскую оптику, и кто бы что там не говорил что мол советская оптика ништяк - не советую слушать таких людей! Стоит использовать нормальную автофокусную родную оптику!

Андрюха

можно но стоит ли сами решайте покрутите фокус в ручную

Лучший "портретник" Гелиос -40-2 85мм/1,5.

Т. A.

Стоит! На Sony nex поставил Гелиос 44-3 мс, так он на голову лучше Кенона 50/1.8. И бокешка не плохая.

Надюха Злобина

Всякие там Гелиосы.. . Если не рукожоп, то стоит.