Макс Б.v

почему ломаются автомобили?

)))

эти ответы слишком примитивны!

Сашуля

Брак или износ.

Артем

Странный вопрос. Да потому, что ничего не вечно 🙂 Это механизмы, а они имеют свойство деформироваться, изнашиваться...

Кэ
Кэт

наши вот делают уже сломатыми им ненад дальше ломаться, а у остальных карма такая)

Виталий Старостин

Потому что многие автовладельцы неумеют их чинить!! !

Денис Лейбин

Надо вовремя обслуживать, и менять все, что требуется по регламенту. Причем ставить надо все качественное, а не брать с разборок или китайское. А мы просто экономим на ремонте, лепим всякую х.... ю. А потом: -Вот корыто! Сломалось!)))))))

Танюша

Детали имеют определённый моторесурс и, по его выработке, подлежат замене. На моторесурс так же влияет стиль вождения и условия эксплуатации ( дороги, климат...).

Ирина Бочарова

Люди от износа тоже ломаются, горы разрушаются, озера высыхают, естественный процесс

Ир
Ирина

Факторов много: неграмотная эксплуатация и ТО, плохое качество сборки, не соответствуют ГСМ и тд.

Darya Karlyuk

естественный износ пока никто не отменял.... но в основном человечий фактор...

Ел
Елена

90% корявое использование, 5 % износ, 5% заводской брак

Ни
Никита

ломаются по тому что деталь либо механизм выработал свой ресурс, есть также понятие усталость металла, ломается по тому что не правильно отрегулирован, запчасти выпускают не качественные, использование авто сверх его возможностей, рассчитан на грузоподъемность 3т, а мы на нем 7 возим, не догляд, не своевременное обслуживание, наши дороги, низкотемпературные погодные условия, некачественное топливо, соль и прочие реагенты на дороге