Лена Большакова

Почему в автомобили не ставят защиту от поломки сцепления?

Я сломал сцепление когда забуксовал, слишком много газу дал. Мне пришла идея, почему производители не ставят защиту? ? Ну например ограничение оборотов при выжатом сцеплении. Наверное же электроника позволяет такое сделать!

Илья Александров

защиты от дураков не существует!

Дима Пирский

бред, езди нормально и всё будет пучком

Пу
Пулат

такое есть, и называется "защита от перегрева сцепления". Есть на всех новых грузовиках...

Мария

Не можешь срать не мучай жопу. Учись ездить и ни чего не сожгешь!

Gusserus

после 6000 оборотов и электроника и отсекает

Евгения Малова

а какая авто! на современных нечто похожее стоит!

Павел Усачев

А смысл? Ну будет автоматика давить обороты. . А как же с прожёгом трогаться?
Мозгами нужно пользоваться и сцепление будет живо.

Миша Сергееи

Лучше защита от пьяных водителей - я раз так сцепление сжог.

Ольга Соломенцева

Можно ограничить электроникой все, что можно сломать - но машина тогда, к сожалению, потеряет способность передвигаться самостоятельно..

Ксюшка Лукичева

Поменяй сцепление и не дури голову))

Виталий Селиванов

диск сцепления расходный материал, ограничения оборотов давно есть на авто (даже у некоторых карбюраторных) , ставить защиту от некачественно товара смыла нет, ограничивать мощностные/динамические характеристики от того что может быть преодолён предел прочности сцепы? - тогда ставь сцепу мощней соответствующей мощности двига! , ставить датчик износа на сцепу для своевременной замены? -для этого есть регламент ТО.