Татьяна Записочная

Почему ломает поршневые кольца?

Старенький мотоцикл "Минск".поставил новые кольца летом катал всю осень и зиму, а вот неделю назад поломало нижнее поршневое кольцо, а верхнее зажало. (поломало напротив окна выпуска отработавших газов) . поставил другой цилиндр другой поршень и новые кольца, вчера когда трогался произошло тоже самое.. . Почему так происходит? И что делать что бы такого не повторилось??

замки в окна не попадают, проверял оба поршня

какой зазор?

Рустам Качинкин

тепловой зазор в замках колец не правильный или перегрев

Лю
Люлька

зазор какой ??

Павел Тюрькин

Поршень нужно правильно ставить, чтобы замки колец не попадали в окна.

Яна Ермолович

Возможно выработка в цилиндрах большая (эллипс) .
http://www.formoto.narod.ru/Minskach.htm

Ол
Ольга

если старый, значит в гильзе, так сказать, выработка ступенькой. так и будет рвать кольца пока не расточишь или сменишь цилиндр.