Луиза Никонорова

Как быть если родной папа не пускает жить .Он сам там не живёт (

Он сам там не живёт, на него оказывает влияния нынешняя жена. Квартира без условий, очень мала. Отец приберегает её для себя как запасной вариант. А мне сейчас негде жить ( Что делать, куда обращаться?

Лена

Ну если она в его собственности и оформлена только на него то к сожалению никак

Ирина Лаврова

Илья, в 30 лет уже нужно самому обеспечивать себя жильем, а не с папы требовать. тем более он вам не обязан представлять его. своей собственностью он распоряжается сам. а вы можете снимать.

Елена Малыхина

К юристу. По гражданским (семейным) делам. На консультацию.
Юрист расскажет Вам про Ваши права. По крайней мере даст, цивилизованный совет., как прийти к консенсусу с собственным отцом.
Только обращайтесь к зарекомендовавшим себя юристам, с большой практикой. Удачи!

Ев
Евгений

Если Вы там прописаны, то имеете полное право там жить, если нет вопрос непростой, действительно к юристам можете прям в сети задать вопрос им, например тут Юридическая консультация.

Саша Бурдин

по месту своей прописки жить

Мээргуль Полотбаева

работать надо, снимать жильё или брать кредит и купить. папа не обязан вас содержать до вашей пенсии.