Роман Павлов

Можно ли жить на квартире у друга, если он там не живёт?

Я из Белоруссии. Живу на квартире у папиного друга, он уже как 2 года не живёт на ней. Я ему ничего не плачу за проживание (только коммунальные услуги) . Здесь очень плохие соседи (Бухают, орут, бьются, что то там иногда такое делают, что у меня стёкла дрожат) ...они меня просто достали... Вопрос.. . Могу ли я жаловаться на них как житель квартиры или сидеть и не рыпаться ...И то что я живу на квартире вот так - это законно в Белоруссии (Есть регистрация на универ)???

Анастасия Давыдова

Не вылазь. Оформите документы, чтобы ты был владельцем, продавай хату и сь*бывай.

Лё
Лёня

когда будут буянить можно анонимно позвонить в ментовку и никт про тебя не узнает

Маша Мухина

Поговори с участковым. Что он посоветует в такой ситуации. У нас не бывает регистрации в универе. О ее правах нам судить трудно.

Natashenka Lebedeva

Договор безвозмездного пользования дает вам законное основание находиться в квартире - напишите сами из инета. Регистрация есть? Сделана в течение 7 дней после Прибытия? Но вы - иностранец -

Александр Кравченко

вам необходимо сделать временную регистрацию по месту пребывания в данной квартире, а затем можно будет регулярно вызывать наряд полиции и писать жалобы участковому, а он будет оформлять дела об административных правонарушениях.