Larisa Maslennikova

Можно ли занять квартиру в которой никто не живёт?

На лестничной площадке моих родителей жил алкаш, он умер и квартира теперь опечатана и пустует. Дом барак стоит на первом месте под снос в нашем посёлке, квартира алкаша почти не пригодна для жилья, там нет полов и т. д. Как я понимаю квартира теперь принадлежит государству. Возможно ли занять её? Если я оплачу все комунальные услуги и задолжности по этой квартире. И куда нужно обращаться? И какие документы нужны?

Наталия Турова

бери квартиру и живи, никто ниче не скажет!

Oltin Ergashev

Незаконное действие- самозахват.
Жилые помещения, кот. принадлежат муниципалитету ( допустим умерший был нанимателем по дог. соцнайма) , муниципалитет может предоставлять только в соотв. с законом и местными НПА нужд. в улучшении жилусловий гражданам в порядке очереди по дог. соцнайма, и это жилое должно быть пригодным к проживанию.
Если дом признана аварийным и под снос, то никому и предоставить нельзя в соотв. с законом.
Даже если умерший был собственником и нет наследников, то как выморочное в собственность - гос-ва, и значит см. выше опять.

Aziz !!!!

обращайтесь в муниципальный орган

Евгения Михеева

Не факт что государство заявило о своих правах на нее

Татьяна Очищалкина

оо оя думаю вам придется сильно за нее побороться, но нет основания, что бы вы ее заняли, вы очереди не стоите, даже если вы долги оплатите вам ее никто не отдаст, только купить!

Ольга Бровкина

Ой да вряд ли это получиться.. Вот если бы вы были наследником... А так если бы была не под снос, выдали бы тому, кто в очереди на жилпощадь...

Варвара Саляхова

Никто не даст в бараке под снос. Сделаешь квартиру - никто не оплатит! Обратиться туда, кому принадлежит барак! Скорей всего администрация ...района либо поселка.. . Уточни потихоньку в БТИ - кому принадлежит...

Feodor Login-Off

Нет, занят квартиру вы не сможете. Тем более, что дом идет под снос.

Джа Халилов

можно если нет наследников. надо заявление в райисполком пусть расмотрят .так как живут на площадке ваши родители то они должны написать заявление . потому что они по праву первые. а под снос они все идут но десятилетиями стоят еще.

Вусал С

Занять самовольно МОЖНО, но это никаких прав Вам не даёт!! !
Понесённые расходы никто не возместит (((
Обращаться нужно в местные органы власти.. . лучше родителям и пусть подыщут уважительную причину для увеличения жилой площади!! !
Удачи...

Илья Климов

Попробуйте, но первым прибежит участковый.