На
Наталия

если человек долго не живёт в муниципальной квартире он может её лишиться.

моя бывшая свекровь является квартиросъёмщиком, но в ней проживаю я и дети, муж умер, она живёт в другом районе уже много лет и не платит за квартиру плачу я. могу ли я лишить её квартиры? у неё в собственности есть другая квартира.

да зарегистрированы, я и 2-е несовершенно летних детей, одному 8 лет, второму 6 мес.

Лёха Гучев

суд может лишить её права пользования квартирой.

Азамат Хафизов

а вы зарегистрированы в этой квартире?

Денис Зайцев

При таких обстоятельствах, как вы указываете-шансы на это высоки. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Макс Б.v

(а второй ребенок от кого, если муж умер ? ) Срок еще имеет значение в течение которого вы сами оплачиваете за квартиру.

Михаил Володин

Иск о признании Вашей бывшей свекрови утратившей право пользования жилым помещением.
Шаблонов в Интернете - тьма.
Госпошлина - 200 руб.
Подается в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей свекрови) .

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Алексей Зорин

Да, есть несколько показателей для этого: давно не живет, не платит, имеет жилье в собственности.