Юлия Богомолова

Можно ли выписать бывшего мужа из муниц. квартиры, в разводе 20 лет, и столько же он живёт и работает в другом городе

Олег Урилов

Можно согласно ст. ст. 304 ГК и 61 ЖК РФ

Михаил Fox

Можно, но только при наличии веских оснований- не живет, не платит, вещей нет, есть иное постоянное место проживания, вселяться не пытался и т. д.

Ст. 304 не применяется, так как квартира не в собственности.

Ирина Волчкова

Он наверняка включен в договор социального найма. Суд откажет. И добавит, если у вас претензии к мужу по уплате квартплаты - обращайтесь в суд с отдельным иском.

Илона Дарваш

Сложно, но попытайтесь.