Natalie Хлюстова

Простые северокорейцы думают, что их страна самая лучшая в мире и они живут лучше всех?

Азад Гейдаров

По принципу-не хочешь-заставим...

Надин Бирюкова

Да. Так же как в совке некоторые думали.

Владимир Шишкин

Несомненно.
Главное, это дух народа и тогда - никакая вражеская сила не одолеет.

Александр

В каком-то смысле- да. Там нет преступности, воровства, социального неравенства, коррупции, беспризорности. Разве этого мало? Воздух чист, машин мало, природа великолепная, нет орущих либералов и сексменьшинств. Отлично.

Надюшка Кривко

Ну да. Так примерно и получается. У нас тоже пели: "Я другой такой страны не знаю", действительно не зная по сути толком ничего других странах. И если до войны и в первые годы после неё это как-то проходило, то с развитием телевидения и радиовещания, а также иных видов СМИ, стало трудно удерживать за глухой стеной информационной блокады целую страну. Когда же стена фактически рухнула в начале-середине 80-х, результаты этого падения стали одним из факторов, способствующих краху СССР. Но СССР был огромной страной, с мощными внешними связями и информационная блокада была крайне сложным делом, а вот КНДР-страна маленькая, каждый что называется на виду, соседей посуху всего трое: Ю. Корея, КНР и РФ, а по морю далеко-вот и получается местному клану Кимов пока ещё блокировать доступ своих сограждан.

Vadim

Всяк кулик своё болото хвалит -вона Украинцы тоже себя считают избранными с голой жопой

Алексей Богданов

Верят же конечно, ну вот верят же некоторые россияне, что америкосы спят и видят, как им насолить....

Евгений

А разве не так?

Ольга Агеева

И они совершенно правы. Жить - это не значит потреблять, как уверены все американцы.

Надежда Андреева

"Страна утренней свежести"... Русский человек, просыпаясь по утру после праздника, знает, какая эта свежесть.. . Так и там, вечное похмелье, судя по принимаемым коммунячьим руководством, решениям. Это до чего же дойти надо, если у них срок службы в армии 10 лет, а служат все, и мужчины и женщины. Какая экономика может быть, если самые здоровые люди, вместо созидания, являются иждивенцами об-ва и грозя от своей нищеты ядерной угрозой человечеству.

Stasnislav Haustov

ну не надо их за идиотов то держать, и сказки слушать об отсутствии преступности и соц неравенстве. неравенство есть везде и преступность тоже)

Л1
Любитель 1

Да, как и советский народ в своё время.