Ли
Лидия

Почему 3-х летняя девочка плачет ночью

Это какой то трындец! Помогите хоть кто нибудь! Я живу у своей сестры у нее 2 дочери старшей будет 5, а младшей 3. Они долгое время спали с мамой в одной комнате, а теперь когда их отдуда так сказать выселили в другую комнату младшая каждую ночь устраивает аврал, тупо просыпаеться и начинает плакать мамкать, то писять то какать то еще что то, меня это бесит, а сестра пол ночи не спит! Она и ругает их за то что они не спят, что с этим делать? Может какойто чай им давать короче я не знаю

Светлана

дети плачут потому что испытывают стресс, возможно изза неправильного воспитания, лишней агресии со стороны взрослых или сверстников, вашей сестре лучше не орать на ребенка, а наоборот - спокойно сводить на горшок, поговорить, успокоить, спеть колыбельную или рассказать сказку, возможно, прилечь рядом с ребенком, пок ане уснет) так малышка поймет что ее любят, что она нужна и ее не бросили, и быстрее привыкнет спать одна)

Николай

Чего уж мелочиться? Накачайте детей на ночь клофелином, чтобы они вашу светлость не беспокоили (((

Александр

Детьми ЗАНИМАТЬСЯ надо, а не в одноклассниках да вконтакте просиживать.
Ага, ЧАЙ! с опиумом и коксом.

Павел

поить успокаивающими чаями и не заигрывать перед сном ребенка. никаких шумных игр. действительно почитать. ну и конечно ответ вверху очень точный.. не помогает.. сводите к врачу.. припишет успокоительные.

Ir
Ira

Танечка, а Вы маленькая разве не плакали и Ваша мама, дай ей бог здоровья не спала ночами, пока не вырастила, вот такую дочь, Вам самой виднее КАКУЮ!!!

Ирина Клочкова

Перед сном накормите деточку конфеточками, напои теплым молочком, ночью ремнем угости! чтоб не выкобенивалась!

Екатерина Куколева

терпение и только терпение! Уже приучили ребенка-теперь очень трудно отучить! От чая будут просыпаться еще чаще! Спокойнее надо быть! на ночь добрые сказки читать или рассказывать, чтобы ребенок не нервничал! время все залечит и приведет в порядок!!

Милан Макаров

vmesto chaia dai luchshe ei na morojennoe!)

Дмитрий Черненко

перед сном ничего пить не давать. даже взрослый ссать захочет. и не орать на ребенка ночью! может приснилось что страшное дитю?!

Виктория Покаместова

а вы бы взяли и помогли своей сестре, а не бесились бы, маленькие дети иногда плачут, вас бесит, сестра на неё ругается, вы чё из ребёнка психа хотите сделать???! в этом деле нужно спокойствие, а не нервозная обстановка!!!

Владимир Парфенов

Какой на хрен чай?? ? К неврологу надо сводить, прописывает легкое успокоительное обычно. Перед сном играть в спокойные игры, читайте книги, не смотрите дебильные мультфильмы по типу "Том и Джери"

Александр Духнов

Значит малышке еще очень не комфортно без мамы. Попросите сестру не мучить ни ребенка, ни вас. Раз уж вы вынуждены жить вместе, ваши интересы должны тоже учитываться. Если вы не можете терпеть, попросите сестру забрать ребенка опять в ее комнату. Может позже, через пару недель, малышка сможет более спокойно реагировать, согласится спать с игрушкой или какие-то страхи пройдут. Нет смысла всем мучиться.