Владлен Ситников

дтп случилось в начале июня 2012года. инспектор дело закрыл, но вторая сторона подаёт на меня в районный суд итребует воз

Па
Паша

То что инспектор не обнаружил состава административного правонарушения не значит что не будет и гражданской ответственности.
Здесь важно что написано в справке о ДТП. Но даже и это не дает гарантии безопасности, т. к. для суда ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы (за исключением преюдиции, но это не ваш случай) . Поэтому если второй участник ДТП подаст иск в суд и сможет доказать вину в причинении вреда - то вполне возможно ее придется возмещать (особенно если не было ОСАГО/ДСАГО) или ущерб превысил лимит выплат.

Витаминка

Если вы не признаны виновником ДТП, то для беспокойства у вас нет причины ! 🙂