Георгий Тараканов

Могут ли заводить второй раз уголовное дело по одному эпизоду?

потерпевшие 5 человек подали заявление о присвоении денег, четверо человек в свое время отказались подавать заявление, но после того как суд принял решение возместить ущерб тем, кто подавал заявления, оставшиеся 4 человека тоже решили подать заявления. Дело будут заводить заново? суд то по этому делу уже прошел

Рустам

Если потерпевшие обратятся с заявлениями в полицию то будут возбуждены новые уголовные дела, где вы будете обвиняемым! И это не одно и тоже как вы пишете, 1 потерпевший 1 уд! То есть по вам плачут еще 4 эпизода за которые вы также можете получить судимость, а рассмотрен в суде только 1 эпизод!

Nikitos Romantsov

скорей всего нет

Takhir Vildanov

по вновь открывшимся обстоятельствам дело могут вновь возбудить. скорее всего возбудят новое с новыми фигурантами. мало информации и сказать точнее не представляется возможным.