Степан Милованов

Могут ли быть соединены в одном производстве эти уголовные дела? Почему????

Петрову предъявили обвинение в ограблении Фединой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что за два месяца до этого Федину пытался ограбить Конин, которого потерпевшая опознала по фотографиям, предъявленным ей сотрудниками уголовного розыска для опознания Петрова. Петров и Конин не были знакомы и в преступной связи не состояли.
Уголовное дело, возбужденное в отношении Конина за попытку ограбления Фединой, начальник криминальной милиции направил следователю для соединения с делом по обвинению Петрова.

Mod-108 Mod-108

Нет. Внимательно ст. 153 УПК РФ почитайте.

Валька Чупина

Кто-кто направил? Начальник КМ? А зачем тогда зам по следствию?

Юлия Кривоногова

Соединяться не будут. Не мог начальник направить именно на соединение. Направил на решение вопроса о возбуждении уголовного дела.