Галина Кишанина

Причина передачи уголовного дела от однго следователя на производство другому следователю, одного и того же органа.

Митрофанова Анна

Решение об изъятии и передаче уголовного дела принимает руководитель (начальник) следственного органа о чем выносит соответствующее постановление. Это может быть связано с распределение нагрузки в следственном органе, которая определяется руководителем (начальником) или в связи с предстоящим отпуском следователя. Причина передачи будет указана в постановлении, с которым смогут ознакомится все участники дела.

Статья 39 УПК РФ. Руководитель следственного органа
1. Руководитель следственного органа уполномочен:
1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству;

Юля Пархоменко

отпуск, болезнь, командировка, оптимизация нагрузки, декрет, увольнение....

Любовь Дакиева

причины могут быть разными, начиная от "не справился" заканчивая ст. 67 УПК РФ

Сергей Жуков

1. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что следователю необходимо работать с документами, содержащими государственную тайну, а у него нет допуска для расследования такой категории дел.
2. Следователь сам подал рапорт о передаче уголовного дела другому следователю, так как по делу проходит его родственник.