Azamat Ablakulov

Отказ в возбуждении уголовного дела и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям это одно и то же?

Анастасия Плотникова

Это разные процессуальные решения.

Алексей Казанцев

ясно только одно - дела нет нет суда и судимости понятия чуть разные. при отказе в постановлении пишется отсутствие состава или деяния преступления. прекратить дела могут в связи со смертью.... например.