Ольга Иванова

Посоветуйте эхолот для финского залива

Светлана Дамиан

таких эхолотов нет, может тебе и для Ладоги или Вуоксы или Невы отдельно ?

Natali Notka

Без сомнения выбор стоит остановить на эхолоте проверенном многими рыбаками Lowrance Х52.

Почему же этот эхолот столь популярен на фоне многообразия подобной техники?

1.Высокая мощность -1500Вт является особо важной характеристикой особенно для морской рыбалки. Максимальная глубина заявлена 244м, это пригодится так же и для речных условий. Особенно это ощутимо при просматривании на большой скорости. Когда скорость лодки увеличивается, эхолот перестает определять рыбу, а чем выше мощность прибора, тем этот момент наступает позже.

2.Минимальное потребление энергии, несмотря на высокую мощность. Это свойство особенно полезно для зимней рыбалки. На день рыбной ловли хватает батареи размером с сигаретную пачку.

3.Увеличенный размер клавиш очень удобен при управлении в перчатках.

4.Включение и выключение в течении 2х секунд, что тоже важно при экономии заряда батареи во время зимней ловли. Рекомендуется выключать эхолот, если он не используется.

5.Опимальный размер монитора для того, чтобы спокойно анализировать изображение, но при этом не слишком большой, чтоб требовать тяжёлого и громоздкого корпуса. Безусловно, чем больше экран, тем лучше, но это влечёт за собой более мощную батарею и увеличение габаритных размеров. Как итог- теряется мобильность, а вес прибора очень важен для подлёдной ловли. Для рыбалки в зимнее время, намного удобнее повесить монитор на шею, аккумулятор положить в карман.

6.Ускоренная прокрутка экрана. Положено, чтоб скорость прокрутки соответствовала скорости движения судна. Соответственно, если лодка движется быстро, то и изображение прокручивается быстрее. Зачастую получается, что приходится подстраивать скорость лодки под эхолот, т. к. изображение обновляется медленно, но это не о Lowrance Х52.