Дис Неизвестный

какова толщина льда на Финском заливе?

Бонна Ивентовна

фото залива на 8 января на ПРК опубликовано, толщину льда определи на глаз !

Анютка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января. Толщина льда в восточной части Финского залива достигла 15 см, к концу недели она должна увеличиться до 20 см. Согласно информации ФГБУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» , на акватории Невской губы до долготы дамбы наблюдается сплошной частично наслоенный лед толщиной 10-15 см. Вдоль ее берегов образовался припай: в районе Ломоносова его ширина составляет порядка 0,5 - 1 км, а в районе Лисьего Носа - 2 - 3 км. В районе Сестрорецка и Зеленогорска наблюдается сплошной лед толщиной 10-15 см. На северо-запад от западной оконечности острова Котлин отмечены начальные виды льда. Согласно прогнозу, до 26 декабря в Невской губе ожидается частичное смерзание дрейфующего льда и увеличение его толщины до 15 - 20 см. По данным администрации Большого порта Санкт-Петербурга, в Финском заливе работают четыре ледокола: «Семен Дежнев» и «Иван Крузенштерн» обслуживают суда на морском канале на участке от Петербурга до Кронштадта, «Капитан Измайлов» на Сайменском канале, а «Юрий Лисянский» находится в порту в состоянии 12-часовой готовности. Добавим, что в ГУ МЧС РФ по ЛО предупреждают о сохранении риска провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Яш
Яшка

это надо у Гугла спросить

Наталья Плишешникова

А вы уверены, что он там есть при плюсовых температурах.