Наталия Мартынова

Как приготовить рыбку пойманную в Финском заливе - сварить или, все - таки пожарить ?

Катерина Азарова

В 70-х годах варил уху из рыбы, пойманной в Финском заливе, на против р. Смоленки.. . была съедобна. Сейчас рыбачу только за дамбой, все же чем дальше от С-Пб, тем вода чище. Фины молятся на нас, что дамбой мы перекрыли свое г.... и не выпускаем его в Балтийское море к их берегам. Кстати, сегодня праздник - День Моря, с праздником вас.
А рыбу лучше пожарить.

Вячеслав Морозов

Ща расскажу.... Поехал, я как-то на залив в конце 90-х на зимнюю рыбалку в район Ольгино-Горская. Только начало смеркаться и пошёл клёв.
Течение с залива.
Всё путём!
Поймал около 10 кг плотвы. В полночь течение стихло и клёв прекратился. Я покемарил пару часов, проснулся и смотрю, течение появилось от Питера.
Я поймал пару хвостов, потом поймал квашенную капусту, тёртую морковку и извиняюсь-лобковые волоса! Напарнику повезло больше, он поймал презик.
С тех пор, я на залив не ногой. Даже корюху противно ловить, хоть она и заходная.

Иванова Татьяна

Вообще, лучше на пару - полезней будет)
А так, на мой взгляд - сварить)

Пырсов Вячеслав

Засолить и высушить.