Ка
Катя

Иза чего люди обманывают друг друга: -!:-!:-!:-!&. Почему они это делают.

Юлия Лаврентьева

как это не парадоксально, но в основном чтобы не поссорится

Алексей Немов

Есть несколько причин. Страх, желание понравиться, не желание причинить боль. Есть обман во благо. Даже не обман, а несказание правды.
Хотя, бывает так, что знаешь, что человек врёт, но очень уж складно...

Руслан Бикмухаметов

Потому что слабые.. . Чтобы сделать зло ( в т. ч. обманывать) особо сил прилагать не нужно. Добродетель же настоящая (она же правда) требует усилий и работы над собой.

Fe
Fedya

Хотятпоказать свою значимость.
Кто владеет информацией-тот владеет миром.