Елена

Cаб симплекс. В каком кол-ве воды нужно разводить 15 капель лек-ва для малыша 3.5мес? И сколько раз в день можно поить?

Ирина Мышак

ну судя по инструкции, то разводить в любом кол-ве жидкости, а по кол-ву раз в день, то пишут 3-4раза
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sab-simplex.htm
вот тут еще можно почитать http://fb.ru/article/21352/sab-simpleks-dlya-novorojdennyih-kak-pravilno-prinimat

Юрий Кокушонков

я давала препарат с симетиконом по инструкции 4 раза в день, в воде не разводила, прямо в ротик капала. Кроме этого 1 раз в день давала 5 капель пробиотика рела лайф, его нам доктор посоветовала давать курсом 28 дней. Это нужно для того, чтобы нормализовать микрофлору кишечника, за счет этого налаживается пищеварение и уходит повышенное газообразование, а кишечник ребенка адаптируется к еде. Симетикон же помогает газикам выходить не причиняя боли, не позволяя газам в кишечнике скапливаться. Еще я делала регулярный массаж животика, это стимулирует работу жкт, только делала я это регулярно между кормлениями по 5-7 минут. Постепенно пищеварение наладилось, вот что значит комплексный подход, назначенный педиатром.