Михаил Мартынов

трудовое право! кто поможет?

Гражданину Горину по его просьбе был установ¬лен неполный рабочий день продолжительностью четыре часа при пятидневной рабочей неделе. При предоставле¬нии Горину ежегодного оплачиваемого отпуска про¬должительность отпуска была сокращена пропорционально продолжительности рабочей недели. Считая, что его права на ежегодный оплачиваемый отпуск нарушены, Горин обратился в федеральную инспекцию труда.
В роли государственного инспектора труда дайте юри¬дически обоснованный письменный ответ Горину и составьте предписание работодателю.

Ольга Петелина

ТК РФ ст. 93 ч. 3

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.