Cергей Петров

трудовое право!!! ВОПРОС!

Профсоюзный комитет ОАО "Заря" объявил выговор работнику ОАО слесарю Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в КТС с заявлением об отмене выговора. Относятся ли отношения между членами профсоюза и выборным профсоюзным органом к предмету трудового права? Являются ли нормы, регулирующие отношения члена профсоюза с выборным профсоюзным органом, элементом системы трудового права России? Ответы обоснуйте !)

Максим Паницкий

Он правильно обратился. За отказ пойти в культпоход с коллективом, лишали премии. Ничего нового не изобрели.

Дм
Дмитрий

ХАЛЯВЫ не будет.
Кратко поясняю, что профсоюз - это профсоюз Он может объявлять выговор и давать премии. Какое это имеет отношение к ЕГО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.
Выговор профсоюза, это не выговор директора.

Татьяна Звозскова

о у меня эта задача была на 2 курсе. вот леньтяй. там под задачай в методичке написано рекомендуемая литература. напишу её к вопросу и подпишу что не можешь найти на что сослаться. я посмотрю-просто я уже диплом пишу и не помню номера и пункты статей. скинь какие там рекоменд постановлениея с номерами и датами посмотрим. кстати все эти задачи 90-99 ггодов есть даже сборник вводишь с н=гугл и ищешь я там много ответов на свои задачи находила но переворачивала ответ на современ закон. а так ищите то не зная где-мне тоже впадлу тратить время. и еещ никогда не пиши так прямо задачу никто таким помогать здесь не любит1проверенно слова вырви из текста и сократи на одно предлодение как-будто твоя ситуация или родственника и тебе ответят-учись студент-на самом деле лучше самом делать-ты случаем не в КлЮИ МВД учишься?

Саша Белов

Профсоюзный комитет ОАО "Заря не имеет ПРАВА выносить дисциплинарные взыскания, только вносить предложения работодател. Превышает свои полномочия...