Мария Кравец

Вопрос по трудовому праву от студента-целевика

Доброго времени суток!
Я студент вуза. У меня вопрос. В 2008 году я поступил на дневное отделение как целевик от предприятия, с условием, что после учёбы я обязан отработать год на этом предприятии. В 2010 году я перешёл на вечернее отделение этого же вуза, и стал работать на предприятии с которым заключил договор изначально. Мой вопрос заключается в следующем: должен ли я теперь отработать после окончания вуза, так как к окончанию моей учёбы, я отработаю на этом предприятии 3 года?
И второе. Могу ли я уволиться сейчас, не разрывая контракта на оплату обучения, так как я уже отработал 2 года на этом предприятии?
Буду признателен всем кто ответит.

Филюк

Вы же не расторгли договор на целевое обучение? Значит он в силе, и год вы отсчтитываете от окончания института