Ан
Анна

Трудовое право

Директор школы решила избавиться от мешавшей ей
первичной профсоюзной организации. С этой целью она по одному вызывала к себе в
кабинет учителей и других работников и предлагала на выбор написать любое из
двух заявлений: на выход из профсоюза либо увольнение по собственному желанию.
Учитель истории Васильева решила обратиться в суд за защитой своих прав.
Руководствуясь законом, ответьте на вопрос: на нарушение каких принципов
трудового права директором школы она может указать в своем заявлении в суд?

Игорь Киселев

Для начала откройте ТК РФ и начинайте читать, потом переходите к закону о профсоюзах.