Светлана Яковлева

А почему, собственно, США назначены потенциальным противником?

Анна Сергеева

На основании многих исследований и результатов наблюдений

Денис

В ходе всей истории, они сами себя назначили таковыми.

Rahman Janmurzaev

по факту

Анна

Потому, что у нас лохи, а власть лохотрон.

Екатерина Васина

Дык целятся же в нас.. . Сцуки...

Анна Романова Ширшова

По привычке.. . С Холодной войны.. . Так - проще, чем что-то менять.. . Ведь иначе - России придется выбрать в качестве условного противника кого-то вроде Ирана, а люди уже привыкли что Аятоллы, - наши друзья...

Ли
Литвинов

Отголоски "Холодной войны",которая позже перетекла в информационную. Последняя длится и по сегодняшний день.
Так, например, в американских школах детей учат, что во Второй мировой войне победила Америка (сыграла решающую роль в победе) .

Принятие всех этих запрещающих законов (Тот же "Дима Яковлев")
Пропаганда среди населения, что Америка-это зло и так далее...

Yaroslav Anurkin

Они сами назначились. Почитайте речи Трумэна - и никаких таких вопросов у вас больше не будет.