Оля

отжимания с хлопками + доп. вес 10кг, будит ли какой нибудь эффект для тела и реакции?

Юлия

только укрепление суставов, если правильно заниматься и при этом не травмировать себя

Евгений Слащилин

Эффект будет, если будешь стараться это делать. Для большего эффекта можно разнообразить отжимания. Есть видео на ютубе называется "думаешь ты умеешь отжиматься"

Вероника

Для суставов, я думаю, не очень хорошо. Движения должны быть плавные.

Владимир Тимошкин

покупай запасные суставы.