Ирина Гончаренко

Отжимания на вес или на выносливость? Что лучше?

Отжимаюсь дома с рюкзаком на спине, на грудь, в рюкзаке вес. Друган сказал мне, что лучше отжиматся на выносливость, тоесть жим лёжа до отказу. Так ли это? Я с весом два подхода по 8-10 раз делаю. Посоветуйте "как лучше"?

Дополняю: Мне не выносливость важна, а сила. Так как хочу накачать грудь, и выискиваю наиболее подходящий мне вариант.

Просветлённый, спасибо за ответ. Жду мнения других.

Д&
Дарья &

смотря чего ты хочешь добиться: стать сильным или выносливым

Павел Кольцов

умеренность

Bekzat Mekeev

Выносливость

А:
Андрей :-))

чередуй, ты ведь не хочешь поднимать тонну, а после этого ложиться и пить валидол

Света Молчанова

хочеш силу жми лежа штангу в качалке больше своего веса. отжимания для разминки

Elzar

Я думаю умеренно надо, чтобы всё в меру, хотя если хочешь силу то лучше с весом, причем вес побольше чтобы мало но качественно.