Миша Розов

Отжимания на брусьях, работа на количество повторений (силовую выносливость)

Вообщем тут такое дело: занимаюсь на брусьях 18 дней за это время с 10 раз перепрыгнул на 35,делаю в полную амплитуду, опускаясь глубоко вниз и полностью разгибая руки, но дело вот в чём после 15-20 раз делать становится тяжело и я не слезая с брусьев отдыхаю 2-4 секунды и делаю по одному разу пока не дойду до цифры 30-35(цель 50 раз), то есть я выжимаю всё после 15-20 повторений, с отдыхом в несколько секунд не спрыгивая, можно ли считать что делаю 35 раз или нет, на следующей тренировке хочу сделать 40,хотя возможно что не правильно дышу, нашёл статью как правильно дышать при этом упражнении, но всё же вопрос остаётся вопросом, можно считать, что 35 повторений я смело кидаю себе в копилку или с отдыхом в несколько секунд в подходе это не считается? (занимаюсь 2-3 раза в неделю, по 5 подходов)

Александр

с отдыхом!в атлетизме это сдвоенный сет

Татьяна Сидорина

При чем тут силовая выносливость? Это просто выносливость.
Если ты слезаешь с брусьев, то ты не делаешь 35 раз за подход. Это халтура. Делай нормальные подходы.

Наталья Сергеевна

вес добавь, будет меньше повторов, но через некоторое время, сняв вес, ты сделаешь эти 50 с легкостью

Евгений

Это не работа на выносливость, это просто работа на силу. Считается или не считается, зависит от того кто считает. Если ты считаешь что это так, тогда считается, если нет, то нет. Ты же не к соревнованиям готовишься, а если и готовишься, то в правилах это оговаривается.