Татьяна Глотова

Как поставить самодельный а/м (багги) на учет или хотя бы не дать возможности полицейским забрать у меня ее.

Предлагали купить битую машину с тех осмотром, переписать на себя и вварить номера в раму.. .так же в интернете прочитал про то, что нужно куда-то отослать чертежи (которых нету).. .и потом. Интересует вопрос.. .Перевозят спортивные машины (дрифт, драг) которым запрещено ездить по дорогам общего пользования (ТО не пройдено) , на жестких сцепках, сам видел. Машина просто корч! Трубы и пластик, ТО нетк... Однако на сцепке перевозят. Если я повезу свою на сцепке, менты докапаются?

http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/cars/selfmade/virtyoz/

Незаконченное и фото старое

Анастасия Тришечкина

А может кто подсказать где нарыть перечень требований к ТС для постановки на учёт самодельного ТС. Короч, достраиваем мы с другом бодрый такой двухместный багги и хотим на нём свободно по городу передвигаться, и вот как его на учёт поставить??? Я уже понял что сначала нужно пройти стандартизацию, но какие требования будут именно к багги??? на сайтах посмотрел всякие там выписки из законов и нифига не понял! Если у кого есть дельный совет, отпишитесь пожалуйста на мою почту, очень нужна помошь! Kasper190591@mail.ru

Анастасия Леванова

надо проект рисовать. Заплатить денег. Получить на него заключение института, что ЭТА машина может безопасно ездить по дорогам.

потом в ГАИ.

другого пути нет - или платить всем Гаишникам подряд... .

- удачи!

Вадим Ковалев

Без вариантов, это не багги! Попробуй получить документы как на самодельный автомобиль. Для этого нужны чертежи и документы сертификации что этот авто отвечает Евро 4. А пока это только тележка с дрыгателем и колесами.
Кстати на спортивные авто номера не выдают

ДА
Денис Ахмедьянов

На сцепке могут докопаться, лучше ТОНАР какой-нибудь найди и вези загруженой в прицеп, тогда это уже ГРУЗ, а не ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

Гуля О.

интересует тотже вопрос. получилось?