Елена Пятова

Если я посажу клещевину в 10-ых числах мая сразу в открытый грунт, успеет ли вырасти большое дерево к августу?

Московская область, Можайский район

Надежда

Страна большая, почему все в вопросах о посевах не указывают хотя бы регион!

Юрий Курин

В мае сажаю через рассаду и вырастает такое дерево и семена выспевать успевают. Извините не то загрузила по ошибке.

Виктор Тришков

Я свою всегда выращиваю рассадой. она боится заморозков, поэтому лучше клещевину высаживать в открытый грунт в конце мая- начале июня. А, если учесть, что у нас до сих пор лежит толстым слоем снег, то не рисковали бы. Когда ещё придётся копать, сажать. Посадите в начале мая в маленькие горшочки, потом аккуратно пересадите. Ой, что-то опять перевернулась картинка.

Александр Плаксин

в московской области упеет посадите под пластиковые бутылки

Александр Уткин

я так и делаю огромное вырастает-еле выкорчевываешь после (Люберецкий район)

Антонина

Я тоже в открытый грунт сажаю, вырастает, все нормально.

Евгений Ефремов

вырасти успеет, но не успеет завязать семена